Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Ситуация в Пальмире, новости сегодня, 13.12.2016: причина провала сирийской армии
Новости в Мире

Ситуация в Пальмире, новости сегодня, 13.12.2016: причина провала сирийской армии

290


Ситуация в Пальмире, новости сегодня, 13.12.2016: причина провала сирийской армии
Российские военные, проанализировав ситуацию с захватом Пальмиры террористическими элементами, сделали несколько выводов. В частности, они указали на ошибки со стороны сирийской армии, которые привели к таким плачевным последствиям в плане борьбы за древний сирийский город.

Представители Министерства обороны России рассказали о причинах, по которым правительственные войска в Сирии покинули Пальмиру под натиском боевиков из различных террористических организаций. Как отмечают эксперты, главной задачей военных является удержание позиций. Вместе с этим основные силы сначала планируют взять под контроль восточную часть Алеппо, а уже затем - идти на помощь в Пальмиру. В тот момент, когда сирийская армия уступила под натиском радикальных исламистов, боевики, судя по всему, накопили силы в виду прекращения боевых действий в Раккке.

Высказался по поводу ситуации в Пальмире и руководитель Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров, который заметил, что стремительный штурм и взятие боевиками "Исламского государства" этого древнего города могут являться отвлекающим маневром от освобождения сирийскими военными Алеппо.




"Пальмира, движение ИГ из Ирака, судя по всему, из Мосула, наступление на тех территориях, которые патрулирует авиация возглавляемой США коалиции, - это наводит на мысль, что все это "соркестрировано", скоординировано для того, чтобы дать передышку тем бандитам, которые засели в Восточном Алеппо", - пояснил глава российского внешнеполитического ведомства.

Напомним, наступление террористов на Пальмиру стартовало 11 декабря 2016 года. Военные оценивали общее количество террористов в пять тысяч человек. Правительственные войска не успели оперативно отреагировать на наступление из-за того, что нападающие смогли перестроиться непосредственно на подступах к Пальмире. Кроме того, первые три атаки были отбиты, а вот в ночь на понедельник боевики умудрились прорвать оборону и закрепиться на окраинах города.

Отдельно российские военнослужащие указали на надобность прекращения наступательных операций со стороны террористов, а также не позволять им брать передышки, в ходе которых они производят перегруппировку войск и копят силы для новых провокаций.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК