Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Ситуация в Пальмире, новости сегодня, 14 декабря 2016: войска Асада готовятся отразить новую атаку
Новости в Мире

Ситуация в Пальмире, новости сегодня, 14 декабря 2016: войска Асада готовятся отразить новую атаку

351


Ситуация в Пальмире, новости сегодня, 14 декабря 2016: войска Асада готовятся отразить новую атаку
Ситуация в Пальмире продолжает ухудшаться день ото дня. Происходит это из-за преступных действий террористических элементов, для которых не осталось ничего святого. Иначе трудно объяснить их стремление уничтожить максимальное количество мирных жителей, в том числе и в этом историческом городе, который в значительной мере пострадал из-за боевых действий.

Новости Пальмиры сегодня, 14.12.2016: ситуация сейчас

Согласно последним оценкам командования правительственных войск Сирии, следующая атака террористов "Исламского государства" на военные объекты, что располагаются около Пальмиры, которая была захвачена несколько дней назад боевиками, должна стартовать в ближайшие часы. В этой связи правительственные силы совместно с подкреплениями и ополченцами готовятся отразить новый натиск.

Вместе с этим отмечается, что террористы «Исламского государства» атаковали важный военный аэродром Т-4, расположенный к западу от Пальмиры, в ночь на вторник, однако были с потерями отбиты сирийскими военными. Тем не менее правительственной армии пришлось стягивать в окрестности Пальмиры подкрепления для отражения дальнейших ударов.




Сейчас террористы ИГИЛ (группировка запрещена в РФ решением Верховного суда) находятся всего лишь в нескольких километрах от позиции правительственной армии. Им удалось захватить ряд населенных пунктов в расположенных поблизости районах Маштал и Каср аль-Хир.

Освобождение Алеппо от террористов - это операция стратегического характера, а попытка боевиков вновь захватить Пальмиру - это тактика, попытка террористов скрыть, насколько на самом деле ослабли и поредели их ряды, уверен сенатор Алексей Пушков.

«Операция ИГ в Пальмире - это контрудар при общем ослаблении боевиков в Сирии», - высказался Пушков. «Она имеет тактический характер, освобождение Алеппо - стратегический», - поведал дипломат.

Как рассказал президент Сирии Башар Асад, террористы запрещенной в России группировки «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ) напали на Пальмиру, чтобы отвлечь силы Сирийской арабской армии от антитеррористической операции в Алеппо.

«Атака ИГ на Пальмиру - это ответ на происходящее в Алеппо. Террористы хотят подорвать нашу победу в Алеппо и отвлечь внимание сирийской армии, чтобы наши военные ушли в сторону Пальмиры», - отметил Асад.

При этом, по словам президента Сирии, Запад, фактически, попустительствует террористам, отказываясь замечать нападение ИГ на Пальмиру и зверства, творимые в Алеппо боевиками «Ан-Нусры» (запрещена в РФ - прим. ред.) и других террористических группировок.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК