Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Сирия-Россия, последние новости: США рассчитывают, что Россия и Сирия вернут миру Пальмиру
Новости в Мире

Сирия-Россия, последние новости: США рассчитывают, что Россия и Сирия вернут миру Пальмиру

202


Сирия-Россия, последние новости: США рассчитывают, что Россия и Сирия вернут миру Пальмиру


США рассчитывают, что Россия и Сирия вернут миру Пальмиру, а сами заниматься этим не хотят, — gazeta.kg. Подобно Кремлю, Вашингтон уверен, что утрата античного города – личный прокол Башара Асада, потому начнут действия, если Дамаск не сможет или не захочет выгнать террористов из Пальмиры. Но речь идет о невозможности, а не об отсутствии желания: уставшая, обнищавшая, ослабленная армия мало что может.

Отбитую в марте этого года Пальмиру Сирия, Россия США и коалиция потеряли по ряду причин. Основная причина – из освобожденных городов вроде Ракки, Алеппо или Мосула бандиты бегут в город, который некому и некогда оберегать, поскольку не все из них во время «гуманитарных пауз» сложили оружие. Уничтожение артефактов – месть за военные действия тех, кто является фанатиками и вандалами, поэтому древний город будут рушить и грабить. Российская сторона отмечает: чем ближе завершение срока Барака Обамы – тем больше сопротивление и непонимание со стороны Вашингтона. На данный момент США поддерживает курдов-оппозиционеров материально и ресурсами, хотя на фоне войны с ИГИЛ «третья сила» только мешает.




Сирия-Россия, последние новости: США рассчитывают, что Россия и Сирия вернут миру Пальмиру


Алеппо, по словам Минобороны РФ, освобожден от боевиков всех «окрасов». Тех, кто называл себя «умеренной оппозицией», отпустили в Идлиб, а более радикальных и опасных террористов уничтожили. Об одних беспокоится НАТО, США. Франция и Запад, а других боится все мировое сообщество, поскольку ИГ запретили Россия и ряд других стран мира.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК