Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Обострение на Донбассе: Эксперт дал тревожный прогноз
Новости в Мире

Обострение на Донбассе: Эксперт дал тревожный прогноз

269


Обострение на Донбассе: Эксперт дал тревожный прогноз

Последнее обострение на Донбассе является тревожным сигналом Украине, отмечают некоторые эксперты. Ситуация складывается так, что Украина вновь осталась с Россией «один на один», как это было в преддверии оккупации Крыма и части Донбасса.

Военный эксперт Игорь Романенко заявил, что эскалации конфликта на Донбассе способствует благоприятная для России международная политическая обстановка. Об этом он сказал в комментарии «Апострофу», отвечая на вопрос, почему боевики именно сейчас начали активные боевые действия на Светлодарской дуге.
«Это одновременно бои тактического уровня и реализация стратегического подхода, который вытекает из оценки текущей международной ситуации. По сути, Украина сейчас осталась с Россией один на один. В переходный период Барак Обама не будет принимать резких решений, Дональд Трамп еще должен собрать команду и разобраться в ситуации, и Путин это знает. В Европе Олланд не идет на второй срок, в Италии премьера отставили, в Молдове и Болгарии к власти пришли пророссийские президенты, поэтому Путин считает, что сейчас самое время улучшить для России платформу по переговорам в Минске», — подчеркнул Романенко.
Напомним, со вчерашнего дня ситуация на востоке Украины резко обострилась, в зоне боевых действий продолжаются обстрелы позиций ВСУ со стороны боевиков террористических войск, а накануне ВСУ потеряли несколько человек после попытки прорыва боевиками линии обороны.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК