Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Донецкий губернатор запретил сотрудникам говорить на русском языке
Новости в Мире

Донецкий губернатор запретил сотрудникам говорить на русском языке

346


Донецкий губернатор запретил сотрудникам говорить на русском языке
Губернатор Донецкой области Павел Жебривский запретил своим сотрудникам разговаривать на русском языке. Об этом сообщили источники в администрации украинского региона.



Также Жебривский обнародовал сообщение о запрете русского языка на своей странице в Facebook. По его словам, данное нововведение поможет повысить патриотизм в коллективе. Также чиновник отметил, что в будущем также будет проверять служебную переписку, которая должна быть также на украинском языке.




«Отныне в Донецкой областной военно-гражданской администрации переходим исключительно на украинский язык. В минувшем году два раза были организованы курсы для всех сотрудников ведомства. Кроме того, в скором времени мы проведем небольшую проверку знаний. Чиновники, которые работают в государственных органах, должны знать государственный язык», - написал Жебривский.

Он добавил, что в 2018 году для сотрудников будут организованы курсы изучения английского и французского языков. Для проведения семинаров планируется выделить определенное количество средств, сумма которых пока обнародована не была.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК