Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Президент Польши попал в аварию
Новости в Мире

Президент Польши попал в аварию

596


Президент Польши попал в аварию
Лимузин президента Польши Анджея Дуды попал в аварию на автомагистрали на юге страны. Об этом сообщил в пятницу, 4 марта, польский телеканал tvn24.

Инцидент произошел на автостраде A4. Автомобиль (видеосъмка tvn24 свидетельствует о том, что речь идет о BMW — прим. «Ленты.ру»), в котором Дуда направлялся на отдых свою резиденцию, съехал в кювет после того, как у него лопнуло колесо. В результате аварии никто не пострадал.

Сам Дуда рассказал, что машина внезапно потеряла управление, но благодаря умелым действиям водителя удалось избежать серьезных последствий. В администрации президента подчеркнули, что перед выездом лимузин тщательно проверили, а поврежденное колесо «было новым и находилось на гарантии».




Бюро охраны правительства (BOR) Польши, отвечающее, в том числе, и за безопасность президента, уже начало расследование по факту инцидента.

Дуда, представитель партии «Право и справедливость», победил во втором туре президентских выборов в мае 2015 года. Политика поддержали 53 процента избирателей, принявших участие в голосовании. Его основной соперник, бывший президент Бронислав Коморовский, руководивший страной с 2010 года, получил 47 процентов. Дуда вступил в должность 6 августа 2015 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК