Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Появились первые подробности о новом "невидимом" китайском беспилотнике
Новости в Мире

Появились первые подробности о новом "невидимом" китайском беспилотнике

280


Появились первые подробности о новом "невидимом" китайском беспилотнике

В Китае создали новый невидимый беспилотный бомбардировщик. Об этом сообщает Joinfo.ua со ссылкой на Popular Science. Китайский беспилотный дрон Lijan (Острый меч) может быть введен в эксплуатацию уже в 2019 году. Созданный с применением технологий снижения заметности, беспилотник может нести на борту более двух тонн ракетно-бомбовой нагрузки.




Между тем, о нем почти ничего не известно, работа ведется с соблюдением максимальной секретности. В отличие от самолета пятого поколения J-20, фотографии которого регулярно появляются в китайских источниках, информации о Lijan очень мало.


Созданный в форм-факторе летящего крыла, Lijan очень похож на американский бомбардировщик B-2 и беспилотный летательный аппарат X-47B. Длина самолета составляет 10 метров, а размах крыльев - около 14 метров.


Судя по отрывочным данным о работе над Lijan, на данный момент создано уже несколько прототипов, и вполне возможно, что уже в 2019 году такой беспилотник поступит на вооружение национально-освободительной армии Китая.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК