Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Украинский "Антонов" помог выбраться из вечной мерзлоты швейцарскому Boeing: опубликовано видео
Новости в Мире

Украинский "Антонов" помог выбраться из вечной мерзлоты швейцарскому Boeing: опубликовано видео

238


Украинский "Антонов" помог выбраться из вечной мерзлоты швейцарскому Boeing: опубликовано видео

Самолетам американского производства Boeing никак не обойтись без помощи украинского Ан-124 "Руслан", чтобы выбраться из неожиданных неприятностей. На этот раз самолет "Антонов" успешно осуществил доставку двигателя General Electric GE90 для Boeing 777-300ER авиакомпании Swiss Airlines в аэропорт канадского города Икалуит, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на ЦТС.


Особенность ситуации состояла в том, что город Икалуит (Iqaluit, ранее назывался Фробишер-Бей) размещен на берегу Северного Ледовитого океана. И в момент приземления украинского самолета температура там была на отметке -29 градусов Цельсия.


Украинский транспортный самолет доставил двигатель, который является крупнейшим по габаритам турбовентиляторным авиационным двигателем. Доставку в канадский Икалуит необходимо было выполнить, поскольку ранее Boeing авиакомпании Swiss Airlines совершил в местном аэропорту аварийную посадку из-за отказа одного из двигателей.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК