Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » День святого Валентина: как отмечают праздник в Индии
Новости в Мире

День святого Валентина: как отмечают праздник в Индии

353


День святого Валентина: как отмечают праздник в Индии

Как и в Южную Корею, традиция праздновать день влюбленных в Индию пришла сравнительно недавно, сообщает Joinfo.ua. Однако, в Индии «европейский» праздник столкнулся с противодействием религиозных фундаменталистов. Его приняли «в штыки». Активисты политических сил радикального толка из года в год громят киоски, в которых продаются открытки- «валентинки» и срывают тематический декор с витрин магазинов. Впрочем, большой поддержки сторонники индийского фундаментализма не имеют.

Как и по всему миру, в Индии символика праздника – это открытки, розы, бумажные сердечки и плюшевые игрушки. Сувенирная индустрия в канун дня святого Валентина традиционно делает кассу. Молодые индийцы тратят на поздравления и подарки от 5000 рупий ($100) и до бесконечности.

День святого Валентина: как отмечают праздник в Индии

Любопытная традиция празднования дня влюбленных в Индии – это превращать его в целый фестиваль. Часто молодежь отмечает день Валентина целую неделю – 8-го февраля отмечается День Роз, 9-го - День Предложения Руки и Сердца, 10-го - День Шоколада, 11-го - День Плюшевого мишки, 12-го - День Поцелуев, 13-го - День объятий, а собственно 14-го – сам день святого Валентина.

Отметим, индийцы, которым пока не повезло встретить свою судьбу, также не расстраиваются. Те, кто в этот день оказался без пары, отмечают день святого Валентина в ресторане с семьей или такими же одинокими друзьями.

Ранее мы уже рассказывали о традициях и праздновании дня влюбленных в Японии, Южной Корее, Испании, странах Скандинавии, Франции, Канаде, Италии,Турции.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК