Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Президент Путин снова помог Асаду: в Сирию отправлена крупнейшая за всю историю партия ракет "Точка-У"
Новости в Мире

Президент Путин снова помог Асаду: в Сирию отправлена крупнейшая за всю историю партия ракет "Точка-У"

252


Президент Путин снова помог Асаду: в Сирию отправлена крупнейшая за всю историю партия ракет "Точка-У"

Как сообщает телеканал Fox News, ссылаясь на данные американских чиновников, президент Путин в очередной раз подчеркнул свою приверженность дружбе с Асадом, отправив в Сирию самую крупную партию ракетного вооружения. Не сей раз это ракетные комплексы "Точка-У", передает Joinfo.ua.

Эта поставка стала крупнейшей за всю историю военных поставок в эту страну, что в дальнейшем может изменить ситуацию на Ближнем Востоке.

За последние два дня в сирийский порт Тартус прибыли корабли, на борту которых находились 50 тактических ракетных комплексов "Точка-У", которые были разработаны еще в советское время в 70-х годах.

Телеканал также сообщил, что в последние два дня в сирийской провинции Идлиб сирийские войска выпустили две ракеты "Точки-У" и четыре ракеты большей дальности "Искандер".

Представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сегодня опроверг информацию о нанесении ударов в Сирии российскими комплексами "Точка-У".

В то же время, он не отрицает поставки этих комплексов в Сирию. Как известно, в Тартусе находится база военно-морского флота РФ.

Напомним, что правозащитники "Амнести Интернешнл" опубликовали данные о пытках и казнях тысяч людей в тюрьме под Дамаском. Они обвинили режим Асада в геноциде.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК