Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Технологии будущего: США испытают сверхмощное лазерное оружие
Новости в Мире

Технологии будущего: США испытают сверхмощное лазерное оружие

444


Технологии будущего: США испытают сверхмощное лазерное оружие

В США в 2018 году планируют начать испытания беспрецедентно мощного лазерного оружия, которое сможет уничтожать ракеты, самолёты и корабли противника. Об этом сообщает издание Warrior, передаёт Joinfo.ua.

Предполагаемая стоимость одного выстрела из новой пушки – $0,59, в то время, как запуск традиционной ракеты-перехватчика обходится в несколько сотен тысяч долларов.

Новое оружие будет рассчитано как на временный выход из строя объектов неприятеля, так и на полное физическое разрушение вражеского летательного аппарата или боевого корабля.

По информации, которую для ДжоИнфоМедиа подготовил журналист Игорь Лесин, главная проблема такого лазерного оружия – потребность в мощном источнике питания. Сегодня единственным кораблём США, удовлетворяющим эти условия, является новейший суперэсминец Zumwalt.

Прежде чем начать морские испытания, специалисты намерены провести тестирование пушки на земле.

В компании Northrop Grumman, которая разрабатывает боевой лазер, говорят, что возможное оснащение флота новым оружием будет зависеть от впечатления, которое опытный образец произведет на руководство ВМС США.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК