Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Первый шаг сделан: в Нидерландах поддержали ассоциацию с Украиной
Новости в Мире

Первый шаг сделан: в Нидерландах поддержали ассоциацию с Украиной

303


Первый шаг сделан: в Нидерландах поддержали ассоциацию с Украиной

В нижней палате нидерландского парламента поддержали законопроект, который ратифицирует Соглашение об ассоциации Украина-ЕС, информирует Joinfo.ua со ссылкой на "Укринформ".

За документ проголосовали 89 из 150 депутатов, 55 проголосовали против. В отличие от других вопросов повестки дня, голосование по украинскому вопросу происходило по особой процедуре - каждый из депутатов должен был ответить, поддерживает ли он ратификации, после чего состоялся подсчет голосов.

Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, для завершения ратификации документ должен быть также утвержден Верхней палатой парламента Нидерландов. Ожидается, что голосование по этому вопросу состоится после 15 марта, тогда же в стране должны пройти выборы в Нижнюю палату.

Президент Петр Порошенко положительно оценил решение о ратификации Соглашения об ассоциации и надеется на соответствующее решение Сената, об этом президент заявил на Facebook

"Приветствую решение Нижней палаты парламента Нидерландов о ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Спасибо Марку Рютте (премьер-министр Нидерландов, - ред.) и парламентскому большинству за дальновидную позицию и поддержку взаимовыгодного проекта. Ожидаем решения Сената", - написал Порошенко.

Напомним, в апреле прошлого года в Нидерландах состоялся консультативный референдум, на котором большинство проголосовали против ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС Нидерландами. Правительство страны выступило за поиск решения, которое бы давало возможность снять выраженную во время кампании "обеспокоенность" избирателей и при этом ратифицировать документ.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК