Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости России и мира сегодня, 24.02.2017: обзор главных событий, свежие новости России и мира на сегодня, 24 февраля
Новости в Мире

Новости России и мира сегодня, 24.02.2017: обзор главных событий, свежие новости России и мира на сегодня, 24 февраля

229


Новости России и мира сегодня, 24.02.2017: обзор главных событий, свежие новости России и мира на сегодня, 24 февраля
Последние новости России и мира, актуальные на сегодняшний день, 24 февраля 2017 года, передают информацию о множестве событий, среди которых выделяются следующие: Запад впал в истерику из-за совместных учений России и Белоруссии. Дональд Трамп объявил о планах расширения ядерного арсенала. Пентагон и Минобороны РФ не будут возобновлять сотрудничество.

Новости России и мира сегодня: истерика Запада из-за российско-белорусских учений

Учения России и Белоруссии, запланированные на осень 2017 года, всерьез обеспокоили некоторых западных экспертов. Политика раздувают скандал из предстоящих маневров, пытаясь повысить свой рейтинг.

Москва и Минск уже начали готовиться к учениям "Запад-2017", которые должны пройти осенью. Передвижения российских войск вызвали настоящую историку в Сети. Ситуацию вокруг маневров прокомментировал Министр обороны Беларуси Андрей Равков.

Высокопоставленный военный считает, что некоторым политическим силам выгодно раздувать скандал и спекулировать по поводу российско-белорусских отношений. "Нагнетаемая в последнее время отдельными "экспертами" истерия по поводу якобы возможной оккупации Беларуси российскими войсками - не более чем попытка неких маргинальных структур получить политические дивиденды или повысить свой рейтинг", - уверен он.

По всей видимости, речь Равкова касалась в том числе и специалистов НАТО, которые одни из первых выразили обеспокоенность по поводу планов по проведению учений. О том, что альянс планирует следить за маневрами, сказал генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг.

Также интересно отметить, что истерику из-за учений "Запад-2017" закатили и в Литве. Президент страныДаля Грибаускайте, которая неоднократно усматривала угрозу в действиях Кремля, выразила мнение, что маневры являются прикрытием для нападения.




Глава государства посчитала, что учения - не что иное, как подготовка вторжения. "Мы видим, что угрозы разные, они возрастают, в том числе мы с беспокойством ожидаем учений "Запад-2017", - говорила она.

Свежие новости России и мира 24 февраля: Трамп о расширении ядерного арсенала

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп сообщил о планах по расширению ядерного потенциала страны.

По словам американского лидера, расширение ядерного потенциала необходимо для демонстрации лидирующего положения Соединенных Штатов Америки. В настоящее время, по мнению Трампа, Вашингтон находится далеко от лидерства. При этом глава государства не стал уточнять, кому принадлежит лидирующая позиция.

Недавно сообщалось о том, что президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп намерен обсудить со своим российским коллегой Владимиром Путиным вопрос о развертывании крылатых ракет.

По словам официального представителя Белого дома Шона Спайсера, руководство Соединенных Штатов Америки намерено следить за тем, чтобы ядерный потенциал других стран не был выше.

В середине февраля американское руководство обвинило Россию в нарушении договора о РСМД. В Москве заявили, что Россия не собирается нарушать данные международные обязательства.

Последние новости России и мира: Пентагон и Минобороны не будут сотрудничать

Вашингтон не намерен возобновлять сотрудничество с Россией в области обороны. В Пентагоне заявили, это не соответствует американскому законодательству. Информацию об этом сообщил глава ВВС США Джозефа Данфорда.

По словам Данфорда, сотрудничество Минобороны РФ и Вашингтона противоречит государственного законодательству. Соответствующее заявление прозвучало во время пресс-конференции в Институте Брукингса.
Неделей ранее состоялась встреча Данфорда и лидера федерального Генштаба Валерия Герасимова. Во время совещания, представители ведомств обсудили ряд вопросов, не направленных на возобновление сотрудничества.
В виду закона о финансировании западного ведомства, согласовывать военные вопросы с российской стороной запрещается.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК