Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Белорусская гимнастка Ольга Корбут продает советские медали
Новости в Мире

Белорусская гимнастка Ольга Корбут продает советские медали

220


Белорусская гимнастка Ольга Корбут продает советские медали

Четырехкратная олимпийская чемпионка по гимнастике Ольга Корбут решила продать свои олимпийские медали, которые она завоевала на Олимпиадах в Мюнхене и Монреале, передает Joinfo.ua со ссылкой на "Беларусь сегодня".


Спортсменка выставила на аукцион Platinum Night пять наград с Олимпийских игр 1972 и 1976 года, гимнастический купальник, в котором она выступала в Лондоне в 1973 году, значки мастера спорта СССР и свой первый американский паспорт, выданный в 2000 году. Начальная цена медалей составляет от 15 до 26 тысяч долларов.




Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, новость о том, что Корбут решила продать с молотка свои награды, не стала шоком — гимнастка так и не смогла устроиться в США. В 2002 году бывшая спортсменка попалась на краже продуктов в супермаркете, причем общая сумма украденного не дотягивала даже до 20 долларов. Буквально через пару месяцев ее сына Ричарда посадили в тюрьму за изготовление фальшивых денег.


За свою карьеру Корбут завоевала шесть олимпийских наград — четыре золотых медали и две серебряных. Она первой в мире исполнила уникальный элемент, который позднее назвали в ее честь — "петля Корбут".




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК