Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Оппозиция исключила возможность переходного периода в Сирии при Асаде
Новости в Мире

Оппозиция исключила возможность переходного периода в Сирии при Асаде

461


Оппозиция исключила возможность переходного периода в Сирии при Асаде
Политический переход в Сирии может начаться только после того как Башар Асад уйдет с поста президента страны, заявила сирийская оппозиция. Об этом сообщает Reuters.

«Мы считаем, что переходный период начнется с момента падения Башара Асада или с его смерти», — заявил переговорщик от оппозиции Мохаммед Аллуш журналистам в Женеве, где в понедельник, 14 марта, должен начаться раунд мирных переговоров.

«Нет никакой возможности начать этот период, когда правит этот режим, или глава этого режима имеет власть», — добавил он.




С 27 февраля в Сирии действует соглашение о прекращении огня. Документ, в частности, подразумевает, что военные действия продолжаются только в отношении террористических организаций, определенных Совбезом ООН.

Противостояние Асада и мятежников, требующих его отставки, началось в 2011 году и переросло в полномасштабную гражданскую войну, в ходе которой силу набрали террористические организации. С 30 сентября 2015 года российская авиация и флот оказывают поддержку правительственным войскам. Альянс из 65 стран во главе с США проводит бомбардировки позиций террористов на территории Ирака с августа 2014 года. Месяцем позже начались атаки коалиции в Сирии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК