Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » WBC жестко наказал Поветкина: мельдониевого «Русского витязя» дисквалифицировали на неопределенный срок
Новости в Мире

WBC жестко наказал Поветкина: мельдониевого «Русского витязя» дисквалифицировали на неопределенный срок

167


WBC жестко наказал Поветкина: мельдониевого «Русского витязя» дисквалифицировали на неопределенный срок

Руководство Всемирного боксерского совета (WBC) приняло решение отстранить российского боксера Александра Поветкина, который провалил два допинг-теста, от участия в любых боксерских боях под своей эгидой на неопределенное время, передает Joinfo.ua со ссылкой на «Р-Спорт».

Также WBC оштрафовал боксера на 250 тысяч долларов.

Ассоциация по добровольному тестированию на допинг разработает протокол тестирования Поветкина за его собственный счет. «Если результаты всех сданных в рамках протокола тестов будут отрицательными, WBC рассмотрит возможность снятия дисквалификации с Поветкина», - заявили в организации. При этом боксер продолжит проходить тестирования на допинг.

Также в WBC, согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, подчеркнули, что организация дает Поветкину возможность представить дополнительные доказательства, касающиеся его допинг-пробы на остарин.

Ранее в WBC и IBF сообщили об исключении Поветкина из рейтингов. В рейтинге EBU россиянин располагается на первой строчке, но с отметкой, что в его отношении ведется допинговое расследование.

В допинг-пробе Поветкина от 6 декабря прошлого года нашли запрещенное вещество остарин. После этого бой россиянина против канадца Бермейна Стиверна за звание «временного» чемпиона мира был отменен.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК