Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Научные открытия: психологи рассказали, почему рушатся отношения
Новости в Мире

Научные открытия: психологи рассказали, почему рушатся отношения

311


Научные открытия: психологи рассказали, почему рушатся отношения

Консультантами по семейным отношениям и психологами из университетов Вашингтона и Стэнфорда в Соединенных Штатах Америки была озвучена главная причина разрушения отношений между мужчиной и женщиной, передает научные открытия Joinfo.ua со ссылкой на РИА «ВистаНьюс».


Ученые рассказали журналу Science, что изучили анкеты мужчин и женщин, которые на тот момент находились в отношениях больше полугода. Большинство опрошенных признались, что часто подавляют свои эмоции, чтобы не обидеть партнера или не развивать ссору. В результате, подавленные эмоции накапливаются, что потом приводит к обидам и безпричинными вспышкам гнева. Учеными было замечено, что мужская половина больше склонна замалчивать и подавлять эмоции, так как боятся выглядеть истеричными.




Психологи, согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, также рассказали, что рецепт счастливых длительных отношений прост. Парам нужно чаще беседовать друг с другом. Но не в момент, когда оба расстроены и наполнены негативными эмоциями, а нужно переждать, успокоиться и после этого поговорить по душам. Кроме этого психологи отметили, что негативная обстановка в семье отражается на профессиональных качествах, поэтому, чтобы не навредить самому себе, нужно как можно быстрее решать конфликты.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК