Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Жизнь после смерти существует, а душа улетает в "хранилище" вселенской мудрости - ученые
Новости в Мире

Жизнь после смерти существует, а душа улетает в "хранилище" вселенской мудрости - ученые

184


Жизнь после смерти существует, а душа улетает в "хранилище" вселенской мудрости - ученые

После длительных исследований группой психологов, математиков и физиков было сделано уникальное открытие: жизнь после смерти существует, но несколько не в том виде, как предполагалось. Хотя в принципе, душа человека, отправившись в мир иной, попадает в некое хранилище вселенского разума, передает Joinfo.ua со ссылкой на Рodrobnosti.


Эксперты доказали, что благодаря квантовой гравитации человеческая душа после смерти отправляется во вселенское хранилище данных.


В ходе нескольких исследований, которые начались еще в 1996 году, приняли участие специалисты из разных областей деятельности: физики, математики и психологи. Совместно ученые трудились над постижением возможности существования и развития души человека.




Как оказалось, местом ее расположения являются микротрубочки в головном мозгу живого существа. Исследователи уверены, что именно в том месте содержатся данные о прошлых жизнях индивида и числе его перевоплощений.


В тот момент, когда наступает клиническая смерть мозг человека утрачивает свою активность, однако душа совместно со своей "базой данных" продолжает существовать, сохраняя важную информацию.


Благодаря этому человек имеет возможность помнить то, что происходило с ним ранее, после многих случаев так званого "воскрешения".


Но эта гипотеза, открытая современными учеными, давно не секрет для таких религий, как индуизм и буддизм. Ведь все, вышеописанное, в этих религиях называется "сансарой" - то есть колесом перерождения души. И этот процесс очень хорошо описан в древних "упанишадах" - древнеарийских текстах в одном из разделов Вед. И этим текстам уже около трех тысяч лет.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК