Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Смерть Королевы Елизаветы ІІ: стал известен пароль
Новости в Мире

Смерть Королевы Елизаветы ІІ: стал известен пароль

230


Смерть Королевы Елизаветы ІІ: стал известен пароль

Букингемский дворцец имеет проработанный план действий на часы до и после смерти королевы Великобритании Елизаветы II, сообщает The Guardian. В нем предусмотрены такие детали, как порядок передачи власти новому монарху, а также оповещение руководителей других государств. Не смотря на отменное здоровье королевы, к такому событию стоит подготовится заранее, передает Joinfo.ua.

План предусматривает несколько вариантов развития событий, оговоренных в специальном документе. Примечательно, что такой же план имеется у корпорации «Би-би-си» и держится под строгим секретом.

Согласно плану, Елизавета II скончается в результате непродолжительной болезни в окружении родственников и врачей. После этого принц Чарльз станет королем, а узкий круг семьи — братья и сестра, согласно традиции, поцелуют ему руку. Еще одним пунктом в плане станет связь личного секретаря королевы с премьер-министром страны. Кодовой фразой, означающей смерть королевы, будет «Лондонский мост рухнул».

Первыми после узкого круга о смерти узнают 15 правительств стран, где Елизавета II является формальным главой государства, а также руководство 36 стран-членов Британского Содружества.

Журналист JoinInfoMedia Кристина Ковтун узнала, что новость о смерти монарха будет передана в британское агентство Press Association и мировые СМИ

Елизавета II правит с 1952 года. 6 февраля 2017 года исполнилось 65 лет ее правления. Королева является самым долго правящим монархом за всю историю страны,





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК