Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » У них там своя атмосфера: житель Швейцарии купил номер для авто за 158 тысяч долларов
Новости в Мире

У них там своя атмосфера: житель Швейцарии купил номер для авто за 158 тысяч долларов

149


У них там своя атмосфера: житель Швейцарии купил номер для авто за 158 тысяч долларов

Один из богатых жителей Швейцарии выложил из своего кармана 158 тысяч долларов, чтобы получить автомобильный номер VS 1. Отмечается, что номер был продан на аукционе, который организовали правительство кантона Вале на юго-западе государства, передает Joinfo.ua со ссылкой на "Лента.ру".

Как уточняется, эта цена стала самой высокой, которую когда-либо платили за регистрационный знак транспортного средства в Швейцарии. Номер выставили на торги 15 февраля, и спустя ровно месяц появился победитель.

Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, знак состоит из букв VS, означающих регион Вале (Valais), и цифры 1. Именно из-за «первого» номера он считается уникальным. За него боролись 17 человек.

Имя и пол покупателя станут известны во время регистрации автомобиля с этим номером.

Аноним побил предыдущий рекорд, который поставил другой швейцарец из кантона Санкт-Галлен, заплативший 133 тысячи долларов (135 тысяч франков) за SG 1.

Аукцион, на котором выставлены «красивые» номера, проводится на странице Департамента дорожного движения и навигации (SCN). Вырученные средства власти Вале намерены потратить на покрытие дефицита бюджета.

Напомним, ранее сообщалось, что в России выпустят "Ладу Копейку" с "табуном" в 200 "лошадей" под капотом.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК