Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Канадца обязали заплатить штраф в $20000 за полет на воздушных шарах
Новости в Мире

Канадца обязали заплатить штраф в $20000 за полет на воздушных шарах

258


Канадца обязали заплатить штраф в $20000 за полет на воздушных шарах

Так, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на UPI, инцидент произошел еще в июле 2015 года. Все это время продолжалось рассмотрение дела, а теперь Фемида наконец-то вынесла свой вердикт.


27-летний Дэниэл Бориа в июле 2015 года решил провести необычную рекламную кампанию своей химчистки. Для этого он использовал белый пластмассовый стул, привязав его к сотне наполненных гелием воздушных шаров. Молодому человеку удалось не только взлететь, но и пролететь около двух миль. Когда шарики начали лопаться, Бориа спрыгнул со своего стульчика и раскрыл парашют. Приземлившись, он слегка повредил ногу. А затем был задержан полицейскими.


Прокуратура обвинила молодого человека в том, что его полет не был санкционирован и подвергал риску пассажиров коммерческих воздушных суден, которые курсировали в районе.


Сам Бориа свою вину признавать отказывается. Молодой человек уверяет, что просто хотел совершить нечто необычное. По его словам, забраться на высокую гору или совершить перелет на дельтоплане через Атлантику показалось ему скучным и требующим слишком много времени. Поэтому он выбрал более оригинальный способ.





Ранее мы рассказывали, что 70-летний Джорджо Паскуинуччи стал настоящей «звездой» итальянской прессы после инцидента на таможне в аэропорту Пхукета. Шутка про бомбу обошлась туристу-пенсионеру в кругленькую сумму и несколько дней вынужденного пребывания в тюремной камере.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК