Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости России и мира сегодня, 24.03.2017: обзор свежих событий, новости России и мира за последний час
Новости в Мире

Новости России и мира сегодня, 24.03.2017: обзор свежих событий, новости России и мира за последний час

216


Новости России и мира сегодня, 24.03.2017: обзор свежих событий, новости России и мира за последний час
Новости России и мира, что актуальны на сегодняшний день, 24 марта 2017 года, сообщают о большой череде событий. В частности, из нее можно вычленить следующие: Порошенко нашел невероятный след в убийстве Вороненкова, что стало же стало предметом для очередного осуждения вменяемости президента Украины. Лавров о конвенции по борьбе с хакерами.

Новости России и мира сегодня, 24.03.2017: Порошенко о невероятной версии убийства Вороненкова

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал убийство в Киеве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Глава украинского государства в своей традиционной манере обвинил в случившемся российские спецслужбы.

На встрече с представителями силовых органов он назвал убийство Вороненкова "актом терроризма со стороны России". "Явный почерк российских спецслужб, который раньше неоднократно проявлялся в разных европейских городах", - сказал Порошенко.

По словам пресс-секретаря украинского лидера Святослава Цеголко, убийство Вороненкова связано со взрывами склада боеприпасов в Харьковской области. "Считаю неслучайным, что убийство произошло в один день с диверсией в Балаклее в Харьковской области", - процитировал Порошенко его представитель.

Обвинил в произошедшем Россию и заместитель главы Нацполиции Украины, начальник Главного следственного управления Александр Вакуленко. По его словам, ключевой версией убийства "являются действия Российской Федерации".

Москва, в свою очередь, раскритиковала позицию официального Киева. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, озвученная украинским руководством якобы причастность России к смерти Вороненкова - "абсолютный абсурд". "Фактически украинская сторона не смогла обеспечить его безопасность", - сказал Песков. При этом он отметил, что президенту Владимиру Путину уже доложено о случившемся, и подчеркнул, что убийство человека - это всегда трагедия.




Между тем сообщается, что Мария Максакова потеряла сознание при виде убитого супруга. Интернет полнится новыми фотографиями с места убийства экс-депутата Госдумы. В социальной сети Twitter появился снимок вдовы экс-депутата, оперной дивы Марии Максаковой. Согласно подписи к фото, певица приехала к месту гибели политика и буквально упала в обморок.

Напомним, Денис Вороненков был застрелен в четверг, 23 марта, в центре Киева. Его охранник и убийца ранены и находятся в больнице. В украинскую столицу экс-депутат и его жена, певица Мария Максакова уехали в конце прошлого года. Против него в России были выдвинуты обвинения в фальсификации единого государственного реестра юридических лиц и мошенничестве.

Свежие новости России и мира сегодня, 24 марта: Лавров о конвенции по борьбе с хакерами

Глава МИД РФ Сергей Лавров поведал о том, что нужно создать конвенцию для борьбы с хакерами на международном уровне. Об этом министр рассказал во время общений с журналистами в четверг, 23 марта.

Российское правительство хочет создать в рамках международных отношений конвенцию для борьбы с хакерами. Об этом проблеме рассказал Сергей Лавров в Военно академии Генштаба ВС РФ. Больше всего этот документ будет касаться киберпреступников, которые нарушают цифровое пространство государств и ведут противоправные действия и подрывают суверенитеты стран.
Россия совместно со своими союзниками сделала правила для поведения стран в цифровом пространстве. Их уже отправили в ООН, где возможно примут документ на мировом уровне и он станет действительным для всех. Это первое предложение среди всех государств на международном уровне, которое запретит хакеров и сделает их вне закона.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК