Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости России и мира сегодня, 25.03.2017: свежие события дня, обзор главных новостей
Новости в Мире

Новости России и мира сегодня, 25.03.2017: свежие события дня, обзор главных новостей

259


Новости России и мира сегодня, 25.03.2017: свежие события дня, обзор главных новостей
Обзор последних новостей России и мира на сегодняшний день, 25 марта 2017 года, указывает на большую череду событий, среди которых будет уместно выделить следующие новости: украинский депутат откровенно признался, что ему стыдно за решение не пускать в страну Юлию Самойлову. Геннадий Зюганов рассказал о том, почему Запад ненавидит Россию.

Новости России и мира сегодня, 25.03.2017: депутату из Украины стыдно за решение не пускать Самойлову

Депутат Верховной рады от "Оппозиционного блока" Нестор Шуфрич прокомментировал решение Службы безопасности Украины запрет въезда в страну российской певице Юлии Самойловой. Парламентарий выступил с резкой критикой.

"Считаю, что повод, из-за которого ее таким способ отстранили от участия в "Евровидении", ничтожен по сравнению с традициями гостеприимства, которыми так любит кичиться украинская власть! А ведь именно эти традиции являются фундаментальным принципом для страны, принимающей этот песенный форум!" - написал Шуфрич на своей странице в соцсети Facebook.

Киев мог продемонстрировать, что он "выше мелкой мести", обеспечив участие в конкурсе всем и в первую очередь - России. "Это было бы оценено европейским и мировым сообществом", - пояснил парламентарий. Теперь же, по словам Шуфрича, Украина выглядит мелочно и подло. "Возмущению нет предела. Могу сказать одно: в нашей власти нет мужиков, одни…" - заявил он.




Напомним, Юлии Самойловой запретили въезд на Украину 22 марта. Исполнительница в течение трех лет будет там персоной нон грата и не сможет принять участие в "Евровидении", которое состоится в мае 2017 года. Скандальное решение раскритиковали как политики, так и деятели шоу-бизнеса.

Свежие новости России и мира на сегодня, 25 марта: Зюганов о ненависти Запада к России

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов отметил, что, по его мнению, Запад ненавидит Россию из-за раскола христианской религии. Такая мысль была выражена на собрании ЦК и Центральной контрольной ревизионной комиссии партии.

Именно в том, что христианство раскололось на католиков и православных, Зюганов видит причину неприятия Европой России. По мнению политика, православное христианство Западом воспринималось, как язычничество, что доказывалось и постоянными атаками Византии.
Позже, в 16 веке, власти католической Польши атаковали ряд русских земель, а в литературе тогдашнего века Россию называли варварской, стремящейся вторгнуться на территорию европейских государств.
После Иван Грозный был изображен в «черных тонах», пройдя сквозь столетия, а когда в родном городе Зюганова ему решили поставить памятник, то, по его словам, ненавидящие СССР либералы злобно высказывались против этого.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК