Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости России и мира сегодня, 27.03.2017: обзор главных событий, свежие новости России и мира на сегодня, 27 марта
Новости в Мире

Новости России и мира сегодня, 27.03.2017: обзор главных событий, свежие новости России и мира на сегодня, 27 марта

277


Новости России и мира сегодня, 27.03.2017: обзор главных событий, свежие новости России и мира на сегодня, 27 марта
Свежие новости России и мира сегодня, 27 марта 2017 года, сообщают о массе важных событий. Среди них можно выделить следующие новостные моменты: Россия отказалась отчитываться перед НАТО, когда встал вопрос о переброске комплексов "Искандер" в Калининград. Алексей Пушков высказался в том духе, что Киев целенаправленно срывает проведение конкурса "Евровидение".

Новости России и мира сегодня, 27.03.2017: РФ не будет отчитываться перед НАТО

В Министерстве иностранных дел России отказались отчитываться перед НАТО за размещение комплексов "Искандер" в Калининграде. Москва обсудить проблемные вопросы взаимоотношений с Североатлантическим альянсом на саммите в Брюсселе.

Страны НАТО обеспокоены появлением ракетных комплексов "Искандер" в Калининграде. По некоторым данным, руководство альянса намерено потребовать отчета о размещении войск во время саммита в Брюсселе.

Директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД Андрей Келин пояснил, что Москва отчитываться перед Западом не собирается. "Об этом речи не идет", - высказался он. Дипломат добавил, что на саммите Россия - НАТО пройдет обсуждение самых проблемных моментов двусторонних отношений.

"Вот об этом пойдет разговор: о транспарентности, обменяться мнениями и снять существующую озабоченность", - поведал Келин. Он отметил, что беседа пройдет на уровне постпредов и послов.




Отметим, в НАТО уже не раз выражали обеспокоенность по поводу размещения ракетных комплексов "Искандер" в Калининграде. В Москве же отмечали, что делают все необходимое, чтобы обеспечить безопасность своей страны.

Свежие новости России и мира сегодня, 27 марта: Киев специально срывает "Евровидение"

Российский сенатор Алексей Пушков утверждает, что правительство Киева специально срывает проведение «Евровидения», требуя от России представить другого кандидата на участие в конкурсе, вместо Юлии Самойловой.

По мнению Пушкова, украинский вице-премьер понимает, что условие, выдвинутое им для участия России в международном музыкальном конкурсе «Евровидение», которое в этом году пройдет в Киеве, является неприемлемым для России, которые ранее уже выбрали своего участника на музыкальном мероприятии. Отметим, что украинские власти потребовали у представителей «Первого канала» поменять артиста на конкурсе «Евровидения». Ранее Юлии Самойловой был официально запрещен въезд на территорию Украины за концерт в Крыму под российскими флагами.
Накануне Пушков написал, что Киев намеренно ввел такие условия, чтобы Россия не принимала участия в конкурсе в этом году. Представители украинской власти намеренно хотят сорвать выступление российского артиста на «Евровидении 2017».
Напомним, что ранее вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко сказал, что Россия может выбрать другого кандидата для участия в музыкальном мероприятии, а Юлии Самойловой въезд в Украину запрещен на три года и обжалованию не подлежит. Отметим, что сами международные организаторы конкурса «Евровидения» не поддержали такое решение СБУ.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК