Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Twitter заблокировал уже 400 000 аккаунтов
Новости в Мире

Twitter заблокировал уже 400 000 аккаунтов

182


Twitter заблокировал уже 400 000 аккаунтов

Так в управлении социальной сети Twitter сообщали о том, что во второй половине 2016 года были произведены блокировки по 376 890 учетных записей пользователей, которые распространяли информацию с пропагандой терроризма, передает Joinfo.ua со ссылкой на Twitter.

Таким образом закрытие профилей выросло на 60% по сравнению с предыдущим периодом в шесть месяцев.

С августа 2015 года, когда компания внедрила новые правила по борьбе с экстремизмом в Интернете, было закрыто в целом 636 248 аккаунтов.

Массовое закрытие профилей вызвано давлением со стороны правительств во всем мире. Есть надежда, что такие меры помогут в борьбе с джихадистами и другими экстремистами, использующие платформы соцсетей для организации террористических нападений.

В то же время в компании отметили, что запросы правительства, для получения доступа к пользовательской информации, выросли на 7% по сравнению с первой половиной прошлого года. Так же наблюдается увеличение просьб удалить контент на 13%.

По информации, которую для ДжоинфоМедиа подготовил журналист, Оля Лекси, в Twitter также заявили, что работают в партнерстве с исследовательской группой "Лумен", которая поддерживает каталог удаленной информации с полным её содержанием. Социальная сеть объявила о том, что они работают вместе с 2010 года.

"Если мы не сможем предоставить точные данные об удаленном контенте в той или иной стране, то Twitter сможет предоставить копию сведений через компанию "Лумен", так что будет возможность восстановить ход событий. Какой контент был удален, и кто подал заявку на удаление", заявили в социальной сети.

Ранее мы писали также о том, что у Twitter появился мощный китайский конкурент, который уже стоит дороже оригинала.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК