Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » На Сицилии туристов завлекают экскурсиями по местам Коза Ностра
Новости в Мире

На Сицилии туристов завлекают экскурсиями по местам Коза Ностра

336


На Сицилии туристов завлекают экскурсиями по местам Коза Ностра

Туристическое агентство итальянского города Трапани на Сицилии решило извлечь выгоду из криминальной репутации региона и запускает туры по местам Коза Ностра, информирует Joinfo.ua со ссылкой на портал Quotidien du Tourisme.

В ходе «мафиозных» маршрутов, которых пролягут по местам, связанным со знаменитой итальянской мафией, туристы посетят знаменитый музей мафии, где ознакомятся с историей ее развития и узнают об отношениях криминальных кланов с политиками и религиозными деятелями.

Также туристы побывают в святая святых самых известных мафиози, в частности, в Корлеоне, родном городе Тото Риины и Бернардо Провенцано, и в Кастельветрано, на родине Маттео Мессина Денаро.

Термин «Коза Ностра», что в переводе с итальянского означает «Наше дело», относят исключительно к сицилийской мафии, которая зародилась еще в начале XIX века, а в начале XX века она обрела статус международной.

Напомним, в июле 2016 года скончался Бернардо Провенцано, который являлся неоспоримым авторитетом и возглавлял знаменитую сицилийскую группировку Коза Ностра с 1993 и до своего ареста в 2006 году. Он носил титул «Барон баронов». Свою карьеру мафиози Провенцано начинал молодым киллером в городе Корлеоне, рядом с Палермо, который обрел известность благодаря фильму «Крестный отец».






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК