Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Это надо видеть: уникальная часовня появилась в ЮАР
Новости в Мире

Это надо видеть: уникальная часовня появилась в ЮАР

282


Внешне белоснежное здание напоминает морскую волну — или окружающие горные хребты, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на MyModerMet. Архитекторы из компании Steyn Studio совместно с южно-африканской мастерской TV3 Architectsт умышленно добивались того, чтобы часовня под названием Bosjes своими очертаниями полностью соответствовала местному ландшафту. Традиционного шпиля у сооружения нет – вместо этого лишь литая волнообразная крыша.


Примечательно, что стены как таковые у часовни тоже отсутствуют. Фактически здание состоит из основания и крыши, которая своими изгибами формирует окна, застекленные каленным стеклом.




.Площадь здания составляет 420 квадратных метров. Из-за того, что часовня находится на одном уровне с бассейном, в темное время суток создается впечатление, что строение буквально парит в воздухе.


Интерьер часовни также выдержан в минималистическом стиле, который едва ли одобрили бы в РПЦ МП. Фактически, весь интерьер часовни составляют мозаичный пол и просты деревянные скамейки.


Напомним, уникальный коттедж, снаружи облицованный зеркалами, стал одной из достопримечательностей Калифорнии после того, как его фото появились в социальных сетях.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК