Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Российская клиника купила честь 29-летней пациентки за 45 тыс рублей
Новости в Мире

Российская клиника купила честь 29-летней пациентки за 45 тыс рублей

198


Российская клиника купила честь 29-летней пациентки за 45 тыс рублей

Странным образом разворачиваются некоторые события в мире. Если одни сами пытаются продать свою честь, то другие подают в суд за ее лишение. Врач, неаккуратно осмотревший пациентку, лишил ее девственной плевы, за что поплатился должностью, передает Joinfo.ua, ссылаясь на Лайф.


Жительница Новосибирска требовала два миллиона рублей с больницы за лишение девственности при осмотре у гинеколога. Суд частично удовлетворил требования и за моральный ущерб взыскал в пользу девушки 45 тысяч рублей, сообщила адвокат девушки Татьяна Попова.


Год назад пациентка пришла к врачу на плановый осмотр в женскую консультацию № 1. Ранее девушка не посещала этого врача, и, как отмечает Попова, её клиентка неоднократно повторяла, что она девственница.




Во время осмотра девушке стало больно и она заметила на перчатках гинеколога кровь. На следующий день она обратилась к другому гинекологу, который подтвердил частичное лишение девственности.


— Цена иска формировалась исходя из зарубежной практики, потому что в Российской Федерации практики такой нет, так как девственная плева не расценивается как орган и, соответственно, её нарушение не является причинением вреда здоровью. Поэтому иск формировался исключительно из причинённого морального вреда в результате оказания медицинских услуг ненадлежащего качества, — говорит адвокат девушки Татьяна Попова.


После того как девушка подала иск, врача-гинеколога, который лишил чести пациентку, уволили. По словам адвоката, ни больница, ни врач не принесли клиентке извинения.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК