Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » «Путин спаси»: Афганистан ждет от РФ помощи для армии
Новости в Мире

«Путин спаси»: Афганистан ждет от РФ помощи для армии

267


«Путин спаси»: Афганистан ждет от РФ помощи для армии

Правительство Афганистана на официальном уровне попросило Российскую Федерацию помочь в снабжении, а также в обслуживании и учении вооруженных сил, а также органов правопорядков, передает Joinfo.ua со ссылкой на ТАСС.

«Мы обсуждали этот вопрос в Министерстве иностранных дел РФ и обратились с просьбой рассмотреть возможность обеспечения сервисной поддержки в Афганистане, а также материального снабжения и подготовки кадров для афганской армии и полиции», - заявил директор департамента по вопросам политики и стратегического планирования МИД Афганистана Мухаммед Ашраф Хайдари.

В частности, Хайдари заявил, что афганская армия испытывает трудности в обслуживании вертолетов российского производства, состоящих на ее вооружении. Санкции Запада против России негативно сказались на этом сотрудничестве.

«Мы обратились к России с просьбой обеспечить сервисное обслуживание для воздушных судов, вертолетов российского производства в Афганистане… Мы хотели бы видеть разрешение сложностей в отношениях между Россией и США и приветствуем заявления, прозвучавшие с обеих сторон по итогам встречи между главами внешнеполитических ведомств двух стран Сергеем Лавровым и Рексом Тиллерсоном».

Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, Хайдари возглавлял делегацию страны на региональных консультациях в Москве 14 апреля.

Ранее талибы обратились к Трампу с просьбой избавить Афганистан от оккупации.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК