Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В Австралии ответили на «ядерный удар» КНДР
Новости в Мире

В Австралии ответили на «ядерный удар» КНДР

209


В Австралии ответили на «ядерный удар» КНДР

Глава Министерства иностранных дел Австралии Джули Бишоп заявила, что КНДР угрожает не только безопасности ее государства, но и всего Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), передает Joinfo.ua со ссылкой на ТАСС.

В субботу в газетах КНДР была опубликована статья представителя МИД республики, назвавшего ее первое такое заявление "полнейшей чушью" и упрекнувшего Австралию в "слепом копировании политики США".

В ответ на распространенную северокорейскими СМИ статью Бишоп в беседе с журналистами подтвердила, что "Северная Корея представляет огромную угрозу для соседей, а если ее не сдержать, то и для более широкого региона, включая Австралию".

"Северокорейскому режиму следует тратить средства не на создание оружия массового уничтожения, а на улучшение состояния своего многострадального народа", - добавила глава австралийского внешнеполитического ведомства.

Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, Премьер-министр Австралии Малколм Тернбулл после состоявшихся в субботу переговоров с находящимся в Сиднее вице-президентом США Майклом Пенсом призвал Китай воспользоваться своим "гигантским влиянием" на Пхеньян, чтобы заставить его отказаться от развития ракетной и ядерной программ.

"Мы тоже считаем, что Китай способен сделать гораздо больше в этом отношении, чем до сих пор делал", - отметил со своей стороны вице-президент США, но поспешил уточнить, что "КНДР не должна заблуждаться насчет намерения и решимости США и союзников обеспечивать мир и стабильность в этом регионе". К числу главных американских союзников в АТР Пенс отнес Австралию.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК