Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Ксения Собчак призвала Путина защитить ЛГБТ-сообщество в России
Новости в Мире

Ксения Собчак призвала Путина защитить ЛГБТ-сообщество в России

210


Ксения Собчак призвала Путина защитить ЛГБТ-сообщество в России

Известная российская телеведущая Ксения Собчак снова обратилась к президенту Российской Федерации Владимиру Путину. На этот раз она попросила главу страны принять волевое решение и изъять из общественной дискуссии вопрос о правах представителей ЛГБТ-сообщества в России и во всех ее регионах, включая Чечню, передает Joinfo.ua со ссылкой телеканал «Дождь».

По мнению телеведущей, ей непонятно, почему бесконечное обсуждение того, что можно, а что нельзя ЛГБТ-сообществу, стало вечной темой публичных дискуссий. При этом совершенно очевидно, что власти и авторитета главы государства достаточно, чтобы «прекратить эту повестку».

«Мне кажется, необходимо дать понять, что ЛГБТ — это больше не смешно. Это трагедия людей, живущих в крайне враждебном окружении. Этих людей надо понять и принять. Государство ни при каких обстоятельствах не должно лезть в трусы своим гражданам», — сказала Ксения Собчак в очередном телеобращении к президенту.

Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, она назвала «абсолютным средневековьем» то, что последовало за публикацией расследования «Новой газеты» о преследованиях представителей ЛГБТсообщества в Чечне. При этом такую характеристику Собчак дала не только заявлениям духовных и светских лидеров в самой республике, но и высказываниям ряда политиков в Москве, приведя в пример депутата Госдумы Виталия Милонова, известного своей крайней публичной критикой ЛГБТ-сообществ.

По мнению Собчак, то, что Путин допускает подобное, тем более странно, при том, что президент в одном из интервью признал, что сам работает с такими людьми и даже иногда их награждает за добросовестную работу.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК