Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Протесты в Париже: полиция применила против митингующих слезоточивый газ
Новости в Мире

Протесты в Париже: полиция применила против митингующих слезоточивый газ

206


Протесты в Париже: полиция применила против митингующих слезоточивый газ

Сегодня, 1 мая, в Париже проходит многотысячная демонстрация. В ходе акции полиции пришлось применить против митингующих слезоточивый газ, чтобы усмирить отдельных хулиганов, Joinfo.ua со ссылкой на «Рамблер».


Участники многотысячной демонстрации, собравшиеся по призыву крупных французских профсоюзов — CGT, FO и других, — идут в понедельник маршем от площади Республики по направлению к площади Насьон.




По ставшему привычным в последнее время сценарию, хулиганы с закрытыми лицами стали кидать в полицейских бутылки с горючей смесью и мусор. В ответ стражи порядка применили слезоточивый газ. Как сообщает телеканал BFMTV, по меньшей мере двое полицейских получили ранения.


Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, демонстрация проходит в Париже в условиях усиленных мер безопасности за неделю до второго тура выборов президента. Как ранее сообщали в городской полиции, безопасность в ходе первомайских шествий обеспечивают более 9 тысяч полицейских и жандармов.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК