Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Захарова поведала о гитаре Джона Керри
Новости в Мире

Захарова поведала о гитаре Джона Керри

778


Захарова поведала о гитаре Джона Керри
Фото: личная страница Марии Захаровой в FacebookОфициальный представитель российского МИД Мария Захарова рассказала в своем Facebook о гитаре, которую привез с собой в Москву госсекретарь США Джон Керри. Дипломат опровергла предположения пользователей о том, что музыкальный инструмент является подарком ко дню рождения министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

«Это личная гитара Дж.Керри, которая путешествует с ним по всему миру», — пояснила Захарова.

Лавров отметил 66-й день рождения 21 марта. В начале переговоров со своим американским коллегой 24 марта они обменялись шутками на этот счет. Керри заявил, что российский министр выглядит замечательно «для 39 лет», и выразил надежду, что эта дата придаст ему «дополнительную мудрость в проведении переговоров». Лавров в ответ поблагодарил американского госсекретаря, и отметил: «Если мудрость измеряется количеством дней рождений, то мне за тобой не угнаться».




В октябре прошлого года Керри во время визита в Мадрид получил в подарок от министра иностранных дел Испании Хосе Мануэля Гарсия-Маргальо акустическую гитару, однако прилюдно сыграть на ней и спеть отказался.

В 2014 году в ходе официального визита в Пекин госсекретарь сыграл на гитаре для китайского руководства.
Видео: U.S. Department of State


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК