Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Полиция задержала британца за разжигание ненависти в соцсетях после терактов
Новости в Мире

Полиция задержала британца за разжигание ненависти в соцсетях после терактов

733


Полиция задержала британца за разжигание ненависти в соцсетях после терактов
Фото: @MatthewDoyle31 / TwitterВ Лондоне полиция задержала британца по подозрению в разжигании расовой ненависти в соцсетях. Об этом сообщает The New York Times.

После того, как 22 марта стало известно о терактах в Брюсселе, Мэтью Дойл разместил в своем Twitter сообщение, вызвавшее негодование интернет-пользователей.

«Вчера я столкнулся с мусульманкой в южной части Лондона. Я попросил ее объяснить, что произошло в Брюсселе. Она сказала: "Я не имею к этому отношения". Уклончивый ответ», — говорилось в твите.




По информации издания, через некоторое время сообщение было удалено. Как сообщает The Daily Mail, 46-летний мужчина был задержан в своем доме в Кройдоне (район Лондона — прим. «Ленты.ру»). В настоящее время он находится под стражей.

22 марта в бельгийской столице были совершены теракты в аэропорту Завентем и на станции метро «Маальбек». Жертвами взрывов, по уточненным данным, стали 31 человек, свыше 300 пострадали. В Бельгии объявлен трехдневный траур. Кроме того, уровень террористической угрозы в стране повышен до четвертого — максимального.

По версии следствия, в действие взрывное устройство в аэропорту привел Ибрагим Бакрауи, а в подземке — его брат Халид.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК