Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Ким Чен Ын призвал армию к готовности нанести удар по Сеулу
Новости в Мире

Ким Чен Ын призвал армию к готовности нанести удар по Сеулу

543


Руководитель КНДР Ким Чен Ын обратился с призывом к военнослужащим своей страны быть готовыми в случае необходимости нанесения удара по правительственным организациям в Южной Кореи, а также постоянно поддерживать бдительность и высокий уровень боевого духа.

По утверждению Ким Чен Ына, «безжалостное уничтожение» институтов власти южного соседа приведет Северную Корею к объединению страны.

На текущей недели глава Северной Кореи уже отмечал, что его страна готова к ответным военным действиям в свете начала учений США и Южной Кореи. Он пригрозил уничтожить резиденцию президента Южной Кореи Чонвады и превратить ее в пепел "одним нажатием кнопки".

В последние дни со стороны Северной Кореи звучат многочисленные угрозы в адрес южного соседа, которые сопоставляются с пусками новых ракет и ядерными испытаниями. В свете этих событий 2 марта Совет Безопасности ООН принял новый пакет жестких санкций в отношении КНДР.





Несмотря на все попытки мирового сообщества утихомирить боевой настрой властей КНДР, последние только и делают, что выступают с новыми угрозами, производя пуски крылатых ракет в сторону Японского моря, а также проводя ядерные испытания. Пхеньян объясняет свои действиям тем, что они являются ответом на развертывание в регионе совместных масштабных военных учений Америки и Южной Кореи. В частности, в КНДР опасаются, что на них отрабатываются варианты по уничтожению лидера страны Ким Чен Ына, а также ядерного арсенала Северной Кореи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК