Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Российский дипломат объяснил причины воинственности КНДР
Новости в Мире

Российский дипломат объяснил причины воинственности КНДР

538


Российский дипломат объяснил причины воинственности КНДР
Фото: ReutersВ МИД России полагают, что Пхеньян заинтересован в возобновлении шестисторонних переговоров по ядерной проблематике Корейского полуострова. Об этом рассказал РИА Новости источник в ведомстве.

По его словам, «КНДР сейчас хочет, но не может добиться переговоров с США». «Каждое испытание того или иного вида оружия проводится КНДР после того, как им в очередной раз отказывают в переговорах», — сказал дипломат.

26 марта северокорейский портал DPRK Today опубликовал видео, в котором смоделирован ядерный удар по США.




С начала марта Северная Корея провела ряд масштабных учений. 21 марта Пхеньян запустил ракету на западном побережье страны, 18 марта — в сторону Японского моря. Ранее военные КНДР осуществили запуск ракет 10 марта.

7 февраля Пхеньян вывел на орбиту спутник Kwangmyongsong-4 («Яркая звезда-4»), предназначенный для слежения за Землей. 6 января КНДР официально объявила об успешном испытании водородной бомбы.

В июле 2015 года Пхеньян заявил, что не заинтересован в обсуждении заморозки своей ядерной программы и одностороннего отказа от нее. КНДР стала ядерной державой в 2005 году. В 2009 году Пхеньян покинул шестисторонние переговоры по своей ядерной программе, проходившие с участием России, США, КНР, Японии и Южной Кореи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК