Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Лакомство не для всех: две дыни «юбари» продали в Японии за 13 тысяч долларов
Новости в Мире

Лакомство не для всех: две дыни «юбари» продали в Японии за 13 тысяч долларов

199


Лакомство не для всех: две дыни «юбари» продали в Японии за 13 тысяч долларов

Примечательно, что рекордной данную сумму назвать нельзя, отмечает Joinfo.ua. В прошлом году на таком же аукционе пару дынь приобрели почти за 27 тыс. долларов.

Дыни купил известный фруктовый магазин Kurashige, который намерен провести специальную акцию и угостить этими плодами детей в одной из начальных школ города Юбари. В торговой сети заявили, что, поскольку дыни в основном уходят на экспорт, детям редко удается их попробовать.

В общей сложности на аукцион выставили 580 дынь, выращенных в девяти различных хозяйствах города Юбари.

Как отличить дыню "юбари"


Аукционы дорогостоящих фруктов и овощей в Японии проводят регулярно. Абсолютным рекордсменом по ценам, которые платят за них на аукционах, являются дыни-«юбари». Их отличительными характеристиками является зеленая корка с рельефными желтоватыми прожилками, которые образуют сложный узор. У этих дынь оранжевая мякоть с тонким вкусом и сладким ароматом.

Город Юбари на острове Хоккайдо считается на сегодняшний день «дынной столицей» Японии, хотя еще около пятидесяти лет назад там размещались только угольные шахты, в которых поголовно трудились практически все мужчины. Потом эти шахты обанкротились и закрылись.

Напомним, ранее мы рассказывали о тайском художнике, который создает шедевры из арбузов, дынь и мыла.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК