Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Пациента спасли после 30 клинических смертей в Москве
Новости в Мире

Пациента спасли после 30 клинических смертей в Москве

238


Пациента спасли после 30 клинических смертей в Москве

Московские кардиологи смогли спасти жизнь пациенту, который стал жертвой инфаркта. Мужчина 30 раз за время реанимационных процедур оказывался в состоянии клинической смерти, передает Joinfo.ua.

Необычный медицинский случай

Этот необычный медицинский случай имел место в московской больнице В.В. Вересаева. Так, мужчину 56-ти лет доставили в больничное отделение без признаков жизни, в результате возникшего у него острого инфаркта миокарда.

Безжизненным больным сразу же занялись реаниматологи. Докторам удалось несколько раз возвратить пациента с того света. Его сердце то запускалось, то вновь переставало биться.

Спас профессионализм врачей

Как информирует наш журналист Амалия Червинчук, пациента осмотрели и выявили у него проблему с сужением сосудов сердца. Врачами было принято решение об операции. Во время нее сердце пострадавшего еще какое-то количество раз останавливалось.

В результате, пациента спас профессионализм медицинской бригады реаниматологов. В общей сложности, мужчина «умирал» и был выведен из состояния клинической смерти около 30 раз.

Пациента спасли после 30 клинических смертей в Москве

Хирурги провели тяжелую работу, выполнив баллонную ангиопластику для увеличения просвета в сосуде. Пациенту своевременно и удачно установили стент для предотвращения повторного сужения.

Напомним, кровь, как внутренняя среда организма, является тем соединительным элементом, который несет в себе информацию о состоянии абсолютно всех органов и тканей, обеспечивая их слаженную работу.

Поэтому очень важно поддерживать оптимальную текучесть и свертываемость крови, так называемый коагуляционный гомеостаз.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК