Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Панда-долгожительница скончалась в Китае
Новости в Мире

Панда-долгожительница скончалась в Китае

247


Панда-долгожительница скончалась в Китае

Самая старая самка панды проживала в исследовательском центре по разведению больших панд. В 2017 году панде Сусу исполнилось 34 года. Если «перевести» на человеческие годы, то это равносильно 104 годам жизни. Хоть за пандой и пристально наблюдали, однако она заболела и умерла, передает Joinfo.ua.


Несмотря на все приложенные усилия медиков, к сожалению, спасти заболевшего медведя не удалось. У панды Сусу были проблемы с сердечно-сосудистой системой и печенью, а также высокое давление.


В зоопарке города Чэнду животное жило с 1986 году, после того, как его нашли травмированным в лесу. Тогда медведицу удалось спасти, однако в результате она ослепла на один глаз.




Как информирует наш журналист Амалия Червинчук, большая бамбуковая панда считается неофициальным символом КНР. Этих животных официально защищает государство, так как они относятся к исчезающим видам.


В природе этих животных осталось всего около 1,5 тысячи. Их основной ареал обитания - горная местность юго-западной провинции Сычуань, где еще сохранились бамбуковые леса.




В различных зоопарках и питомниках планеты содержатся примерно 180 особей больших панд.


Ранее мы сообщали о том, что новым домом обзаведутся панды в зоопарке Копенгагена. При этом среда обитания у них будет концептуальной — в виде символа инь-янь.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК