Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Армения развязала войну с Азербайджаном
Новости в Мире

Армения развязала войну с Азербайджаном

824


Мир обеспокоен возможностью начала новой войны на территории Азербайджана, а точнее его региона - Нагорного Карабаха. На этой территории на протяжении 22 лет длится конфликт между жителями и местной властью, все это время непризнанная республика Нагорный Карабах пытается стать самостоятельной единицей. Эти стремления поддерживает соседнее государство - Армения, чем все больше усугубляет ситуацию, - пишет glavlist.ru.
Армения развязала войну с Азербайджаном

Кроме президента Арменской республики решение помогать непризнанной республике поддержали и НС. В связи с возможностью ратифицировать договор в скорое время, на данной территории с второго марта начались ужесточенные бои. Армия Азербайджана не может позволить, чтобы Армения смогла завладеть данной территорией, по этому отправила на Нагорный Карабах тяжелую артиллерию, а именно танки и авиацию.




Причиной такого решения стало то, что Азербайджан заметил за противником нарушение мирного соглашения и режима прекращения огня. Военные утверждают, что армяне использовали минометы и тяжелую артиллерию. Более того, уже сегодня известно о первых потерях военных Азербайджана. Был потерян вертолет, а также убито как минимум 12 военнослужащих. Сторона противника пока сообщает о 18 погибших и 35 раненых.
Армения развязала войну с Азербайджаном

Все мировое сообщество призывает стороны к прекращению огня и началу переговоров. Но жаркий нрав обеих государств не дает им в период военных действий садиться за стол. В связи с этим региональный конфликт может стать настоящей проблемой всего человечества.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК