Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » 14 июня – Международный день блоггера
Новости в Мире

14 июня – Международный день блоггера

359


14 июня – Международный день блоггера

В 2004 году идею отмечать этот день ежегодно, как символ дружеских отношений между сетевыми блоггерами всего мира, высказали сразу 500 блогерров из более чем 40 стран мира, объединившиеся ради того, чтобы в календаре появился Международный день, сообщает Joinfo.ua.


14 июня – Международный день блоггера

С тех пор этот день сближает пользователей, пишущих в своих блогах на разных языках, и позволяет им оказывать друг другу поддержку во всемирной сети.


Так в третью годовщину Дня блоггера, 14 июня 2007 года, каждый из пользователей всемирной сети, имеющий свой блог, опубликовал в нем короткое сообщение о солидарности между блоггерами во всем мире.


14 июня – Международный день блоггера

Следует отметить, что наряду с Международным днем блоггера ежегодно в августе отмечается и День блога (Blog Day). Идея праздновать его 31 августа появилась в 2005 году в результате сопоставления букв в слове «blog» с написанием цифр. Получившееся при этом число 3108, расшифровали, как 31 августа.




На официальном сайте организаторов этого праздника, отмечается, что «блоггеры обязательно должны иметь хотя бы один день, который можно было бы посвятить знакомству со своими коллегами из разных стран и с разными интересами».


14 июня – Международный день блоггера

Поэтому в День блога принято, чтобы каждый из пользователей публиковал на свой странице пять ссылок на дневники других блоггеров, в которых они обсуждают различные темы.


Так, в самый первый День блога, в 2005 году, поисковая система «Google» насчитала более 30 тысяч новых упоминаний блогов.



14 июня – Международный день блоггера



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК