Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » 16 июня — Международный день семейных денежных переводов
Новости в Мире

16 июня — Международный день семейных денежных переводов

245


16 июня — Международный день семейных денежных переводов

Несмотря на то, что человечество научилось проводить переводы финансовых средств по всей планете буквально в мгновение рока, поводов для радости нет, отмечает Joinfo.ua. Политика многих стран приводит к тому, что трудоспособные люди, которые могут и хотят работать, не в состоянии найти себе место на родине. Поэтому они вынуждены искать для себя место работы за пределами государства проживания.


На территории стран бывшего соцлагеря зачастую для элементарного выживания семьи, когда существуют барьеры для полноценной миграции, кто-то из членов семьи вынужден отправляться на заработки в другую страну.


16 июня — Международный день семейных денежных переводов

Чтобы отдать дань уважения усилиям трудящихся-мигрантов, при инициативе Международного фонда сельскохозяйственного развития (это специализированное учреждение ООН, занимающееся мобилизацией финансовых ресурсов в целях увеличения производства продовольствия и улучшения положения с питанием бедных групп населения в развивающихся странах) 16 июня 2015 года впервые был отмечен Международный день семейных денежных переводов (GC 38/Resolution 189). Это произошло на открытии пятого Глобального форума по денежным переводам и развитию в Милане, в котором принимали участие более 400 политиков.




Международный день семейных денежных переводов, как убеждены авторы этой идее, призван способствовать тому, чтобы государственный и частный сектора более тесно сотрудничали ради обеспечения максимально эффективного использования потенциала граждан.


16 июня — Международный день семейных денежных переводов

Напомним, компания Apple представила новую операционную систему для мобильных устройств — iOS 11. В отличие от предыдущих ОП она имеет ряд новшеств, в частности - возможность делать переводы с помощью Apple Pay через приложение iMessage.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК