Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Наезд на пешеходов около мечети в Лондоне: есть погибшие
Новости в Мире

Наезд на пешеходов около мечети в Лондоне: есть погибшие

246


В ночь с 18 на 19 июня, а точнее - после полуночи по местному времени в Лондоне неизвестный фургон наехал на людей, выходивших из мечети в Финсбери парке. Машина съехала с дороги и врезалась в мусульман, выходивших из мечети. В результате инцидента, по предварительным данным, пострадали 12 человек, один умер на месте. Мусульманский совет Великобритании квалифицирует это как террористический акт, передает .

Тяжело раненых верующих отправили в больницу. Двое человек с незначительными травмами получили медицинскую помощь на месте. Полиция Лондона информирует, что после инцидента на улице Севен Систерс один человек был задержан.


По указаниям свидетелей, фургон съехал с дороги в толпу людей прямо возле мечети. Пока не ясно, был ли этот съезд преднамеренным, информирует наш журналист Амалия Червинчук.


Водителя схватила полиция. Его направят в клинику, где будет проведена психиатрическая экспертиза. Английские СМИ описывают его как мужчину 48 лет. Имя и национальная принадлежность пока не разглашаются.




Другие прохожие рассказывают, что после наезда водитель выскочил из фургона и набросился на прохожих с ножом. Одного человека он ранил. Во время нападения водитель, якобы, кричал: "Я убью всех мусульман!"


Глава мечети в Финсбери парке Мохаммед Козбар говорит, что это ЧП нужно рассматривать как террористический акт.


"Полиция подтвердила, что происшествие будет расследоваться как террористическая атака. Я проведу сегодня утром экстренное совещание", - заявила премьер Великобритании Тереза Мэй.




"Кто бы это ни сделал, он сделал это, чтобы навредить людям, и это террористический акт. Мы называем это террористической атакой, как мы ее называли в Манчестере, Вестминстере и Лондоне", - говорит он.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК