Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Диана Лебедева Ноябрьск последние новости, петиция
Новости в Мире

Диана Лебедева Ноябрьск последние новости, петиция

2 301


Диана Лебедева Ноябрьск последние новости, петиция

В Ноябрьске осудили пятерых молодых людей за групповое изнасилование 18-летней местной жительницы Дианы Лебедевой. При этом в сети уже организована петиция, согласно которой девушка оклеветала парней для получения денег в качестве компенсации за моральный урон, как это сделала звезда «Пусть говорят» Диана Шурыгина.

Диана Лебедева Ноябрьск: что случилось


Вся страна с февраля этого года только и говорила, что о Диане Шурыгиной и о ее «насильнике», потому даже не заметила историю ее тезки из Ямала. А ведь Диана Лебедева посадила пятерых парней, которые якобы изнасиловали ее. Никто, правда, из Ноябрьска не приезжал в Москву на передачу искать правду, потому история Лебедевой так и осталась незамеченной.

Решением суда в городе Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа пятеро мужчин, среди которых один несовершеннолетний, приговорены к лишению свободы на срок от 5 до 10 с отбыванием в колониях общего и строгого режимов. Но дело весьма и весьма запутанное.

Дело было ещё в декабре 2015 года. Большая компания молодых парней и девушек гуляла в одной из квартир: пили пиво, курили, танцевали. На следующее утро одна из девушек – Диана Лебедева написала в полицию заявление об изнасиловании пятерыми парнями. В этот же день все подозреваемые были задержаны. Один из обвиняемых – 17-летний Анатолий В. сразу же признался, что действительно переспал в ту ночь с Дианой, но исключительно по обоюдному согласию. Первый суд состоялся летом прошлого года, несовершеннолетнего парня приговорили к пяти годам колонии. Остальных, продержав полгода в СИЗО, отпустили под подписку о невыезде за недостаточностью доказательств.

Тем не менее, 6 марта 2017 года обвиненные в изнасиловании Дианы Лебедевой молодые люди получили реальные сроки: 11, 6 и 5 лет колонии особого режима, один из осужденных получил 10 лет колонии строгого режима. В Сети появилась петиция, составленная родственниками осужденных – близкие считают, что они невиновны.

Диана Лебедева Ноябрьск последние новости петиция


Судья подчеркнул, что вердикт базируется на «неопровержимых доказательствах». Стражи порядка же добавили, что один из насильников прежде уже имел дело с правоохранительными органами — также обвинялся в изнасиловании.

При этом защита обвиняемых нашла свидетелей, которые заявили, что имел место контакт только с одним парнем, остальных Лебедева оклеветала по совету «прожженной» в этих делах подруги. Подруга имела соответствующий опыт – сама засадила парня за решетку за свою девичью честь, и потому посоветовала Диане не терять своего шанса и посадить всех пятерых: это прибыльно с финансовой точки зрения. А если не заплатят – пусть сидят.

По словам родственников приговоренных, две экспертизы в Ханты-Мансийске и Салехарде показали, что девушка входила в половой контакт лишь с одним мужчиной, который и признается в этом. Так же по словам близких осужденных, в течение ночи якобы потерпевшая несколько раз выходила в подъезд покурить, и «если ей было так плохо, почему она не убежала оттуда?»




Дело шло к тому, что парней оправдают, а приговор несовершеннолетнему «насильнику» изменят. По словам родственников молодых людей, проведённые экспертизы не показали следов изнасилования, а многие свидетели отказались от ранее данных показаний. Тем не менее, после рассмотрения дела в закрытом судебном заседании Александр Верхошапов получил шесть лет колонии общего режима, Андрей Викол — пять лет, Виталий Коробов — 10 лет колонии общего режима, а Александр Викол — 11 лет строгого режима.

Диана Лебедева Ноябрьск 18 лет фото


Диана Лебедева Ноябрьск последние новости, петиция

Диана Лебедева Ноябрьск последние новости, петиция

Диана Лебедева Ноябрьск последние новости, петиция

«Девушка не очень высокой социальной ответственности с соответствующей репутацией по своей воле едет к знакомому… Выпивает, смеется, флиртует, периодически выходит курить в подъезд, развлекается. Утром езжает – не домой, а к подруге, которая год назад посадила парня за изнасилование, а также получила денег. Подруга советует не теряться, ведь на „модной“ ситуации можно подзаработать», – заявляют составители петиции.

Мало того, родственники насильников признались, что полицейские сразу стали давить на них. По их словам, молодых людей сильно избивали и угрожали их родным, чтобы получить признательные показания и не тратить много времени на расследование этого дела. Сотрудники МВД собираются проверить информацию об избиении парней после ареста и порекомендовали написать соответствующее заявление.

Получается, девушки вроде Дианы Шурыгиной, Дианы Лебедевой и ее неизвестной подруги, посадившей парня, опасны: их опыт сыграет кому-то на руку в плохом смысле слова. А поскольку родные некоторых парней написали петицию, у Дианы Шурыгиной может появиться серьезная конкурентка на ниве шоу-бизнеса.

«Когда я впервые навестила мужа в СИЗО, на щеке у него был очень сильный порез, а сам он сказал мне, что его избивали. Также, по его словам, к нему лично подходил начальник УВД и угрожал расправой над семьёй, говорил:

«Не забывай, что у тебя семья на свободе»», — приводит gazeta.kg слова жены одного из осужденных.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК