Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » День государственной службы ООН
Новости в Мире

День государственной службы ООН

313


День государственной службы ООН

Дата 23 июня была провозглашена Днем государственной службы ООН (United Nations Public Service Day) согласно резолюции 57/277 Ассамблеи Организации Объединенных Наций, принятой 20 декабря 2002 года.


С тех пор этот День отмечается каждый год.


«Все страны и все люди нуждаются в государственной службе, которая должна быть компетентной, оснащенной и хорошо обеспеченной ресурсами. Государственная служба должна быть многообразной и этической. Ее целью должно быть эффективное служение людям и улучшение жизни самых бедных и наиболее уязвимых членов общества» — из послания Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна.


День государственной службы ООН

По призыву ООН во всех странах в этот день проводятся специальные мероприятия, которые освещают значимость и вклад госслужбы в процессе развития общества. Молодежь призывают вступать в ряды государственных служащих.




Также по традиции к этой дате приурочено проведение Форума государственной службы ООН, проводятся праздничные и специальные мероприятия и церемония вручения Премии ООН за вклад в развитие государственной службы.


День государственной службы ООН

День государственной службы Украины также отмечается 23 июня. Эта дата была установлена в 2003 году тогдашним президентом Леонидом Кучмой в связи с празднованием Дня государственной службы Организации Объединенных Наций (ООН).
Госслужба регулируется Законом Украины "О государственной службе", принятым в 1993 году. Ныне число госслужащих в Украине достигает 0,6% от всех граждан и составляет 300 тысяч человек, почти треть из которых являются должностными лицами органов местного самоуправления.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК