Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В Париже скончалась раненая в Мосуле журналистка
Новости в Мире

В Париже скончалась раненая в Мосуле журналистка

214


В Париже скончалась раненая в Мосуле журналистка

Журналист Вероник Роббер скончалась от полученных ранений в госпитале Парижа. Об этом 24 июня 2017 года сообщили в государственном телевизионном холдинге France Télévisions, для которого журналистка готовила репортаж, передает Joinfo.ua.

Журналист из Франции подорвалась на мине в Мосуле в понедельник, 19 июня. Рядом с ней в тот момент находились трое коллег: два журналиста из Франции и один из Ирака.

Курдский журналист-переводчик Бахтияр Хаддад скончался на месте происшествия. На следующий день, 20 июня, ушел из жизни французский военный репортер Вероник Робер и оператор Стефан Вильнев. Третий журналист, Самюэль Форе, отделался легким испугом и получил не опасные для жизни ранения.

В Париже скончалась раненая в Мосуле журналистка

Сама Вероник Робер в тяжелом состоянии была доставлена в госпиталь американской военной базы. В Багдаде ей сделали операцию и отправили в Париж, где жизнь девушки трагически оборвалась.

Пострадавшая съемочная группа сопровождала иракский спецназ, который борется за город против боевиков ИГИЛ. Журналисты работали над спецрепортажем для программы «Специальный корреспондент» государственного телеканала France 2.

Журналист ДжоИнфоМедиа Марина Корнева напоминает, что месяц назад боевики ИГИЛ обстреляли в Египте автобус с христианскими паломниками, в результате чего погибли дети.








0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК