Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Необычный способ утолить жажду придумал кубинец
Новости в Мире

Необычный способ утолить жажду придумал кубинец

268


Необычный способ утолить жажду придумал кубинец

48-летний Дисраэлис Акоста Венто, живущий в городке Сан-Хуан-и-Мартинес (кубинская провинция Пинар-дель-Риоется) ест стекло, когда ему жарко и хочется пить, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на издание Juventud Rebelde.

Благодаря столь необычному способу утоления жажды мужчина снискал славу у себя на острове, любопытные жители и журналисты местных СМИ просто не дают ему прохода. По словам Венто, «вкуснее» всего для него «лампы дневного света — у них стекло тоньше».

Дисраэлис просто разбивает лампочку на мелкие острые осколки, и, разжевав, проглатывает их столь же непринужденно, как любой другой человек орешки. Несколько удивляет факт того, что столь опасное пристрастие еще ни разу не стало поводом для обращения его к медикам.

По словам «поедателя» лампочек, который, к слову, работает в одной из коммунальных служб городка, такая привычка появилась у него после падения с дерева в 1983 году, результатом которого была длительная борьба врачей за его жизнь.

Еще одним курьезным пристрастием кубинца являются кокосы, которые он чистит зубами и разбивает о собственный лоб. При этом мужчина отрицает предположение соседей, что после операции ему установили в голову титановую пластину, поэтому она стала такой «железной».

По версии издания, Дисраэлис, вероятнее всего, страдает извращением вкуса (пикацизмом), описанным еще Гиппократом. Эта болезнь сопровождается желанием употреблять в пищу самые необычные предметы, включая мел, зубной порошок, уголь, глину, дерево, песок, бумагу и является результатом железодефицитной анемии.

У всех свои странности. Напомним, 62-летний рекордсмен Ашрита Фурман из Нью-Йорка побил свой же рекорд, пройдя 71, 5 метра с работающей газонокосилкой на подбородке.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК