Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Пожар в Лондоне предсказали авторы «Карточного домика»
Новости в Мире

Пожар в Лондоне предсказали авторы «Карточного домика»

247


Пожар в Лондоне предсказали авторы «Карточного домика»

Так, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на Open Reporter, один из зрителей – пользователь под ником Al-Jazz, счел пожар в лондонской многоэтажке Корбюзье Хаус, показанный в фильме четверть века назад, пророчеством событий, произошедших в британской столице в наши дни.


При сопоставлении выяснилось, что случившийся 14 июня пожар в 24-этажной башне Гренфелл-тауэр начался в районе 4 этажа, как и пламя, охватившее Корбюзье Хаус в «Карточном домике». Почти идентично и количество жертв: 79 и 72 соответственно.


Пожар в Лондоне предсказали авторы «Карточного домика»

В фильме один из персонажей высказывается о жильцах злополучного дома:


«Это люди, которые живут в плохих условиях, они не могут позволить себе купить муниципальное жилье, не в состоянии оплатить счет за газ. Рано или поздно произойдет катастрофа».




Пожар в сериале газеты освещали с подзаголовками: «В пожаре, унесшем 70 жизней, виновата политика правительства».


В реальной жизни ответственность за случившуюся катастрофу также целиком лежит на британском правительстве. Как выяснилось, здание Гренфелл-тауэр так и не оснастили необходимыми системами пожаротушения, хотя жильцы дома просили об этом местные власти.


Внимательный зритель также указывает на сходство в поведении первых лиц государства в кино и наяву. Британцы заметили безучастность нынешнего премьера Терезы Мэй, когда она комментировала пожар. Аналогичная реакция при словах о пожаре была и у ее сериального «двойника».


Пожар в Лондоне предсказали авторы «Карточного домика»

Al-Jazz сопроводил публикацию видео в сети следующими словами: «Меня просто поражает то, насколько шоу 25-летней давности напоминает сегодняшнюю реальность. Как мало изменилось за это время».


Несколькими днями ранее горело здание в центре Киева. Дымом затянуло часть Крещатика в сторону Бессарабской площади. Возгорание произошло на верхних этажах закрытого здания бывшего Центрального гастронома напротив ЦУМа.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК