Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » День в истории: 13 июля появился знаменитый знак Hollywood
Новости в Мире

День в истории: 13 июля появился знаменитый знак Hollywood

259


День в истории: 13 июля появился знаменитый знак Hollywood

13 июля вошло в историю, как дата появления символа Лос-Анджелеса и всей индустрии развлечений, сообщает Joinfo.ua. В 1923 году в этот день на склоне горы Маунт-Ли над калифорнийскими холмами появилась надпись Hollywoodland, информирует Joinfo.ua.

Изначально эта надпись ничего общего с индустрией кинематографа не имела, а лишь рекламировала новый жилищный район. Ее установка стоила ее заказчику, издателю «Лос-Анджелес таймс» Гарри Чандлеру, $21 тысячу. Днем белые буквы слова «Hollywoodland» были видны с расстояния 40 км, а ночью их подсвечивали электрические лампочками.

Рекламировать «Hollywoodland» собирались в течение полтора лет, однако надпись на этом месте так и осталась.

Во время ремонтных работ в 1949 году эту надпись, которая со временем стала символом Лос-Анджелеса, сократили на 4 последние буквы. С тех пор ее взяла на попечение Торговая палата Голливуда.

В 1973 году надпись «Hollywood» обрела статус национального исторического памятника. Тем не менее, в конце 70-х годов обветшавшую надпись демонтировали и восстановили лишь после того, как благотворительный фонд во главе с Хью Хефнером (основатель журнала «Playboy») собрал средства на ее капитальный ремонт.

День в истории: 13 июля появился знаменитый знак Hollywood

Дошедшая до нашого времени надпись с белыми буквами высотой 15 и шириной 12 метров, существует с 1978 года. На изготовление каждой буквы ушло $27,5 тысяч. Реставрационные работы проводились за счет частных пожертвований.

В этом году Дональда и Мелании Трамп не было на вручении премии «Оскар-2017». Как известно, действующий президент США никогда не скрывал своего негативного отношения к премии и неоднократно критиковал ее. Напомним, многие известные голливудские актеры и певцы возмущены политикой Дональда Трампа. Бытует мнение, что именно из-за конфликта со знаменитостями президентская чета не удостоила мероприятие своим присутствие.

Однако пресс-секретарь президента озвучил свою версию этого события.

«Думаю, Голливуд известен своими левыми взглядами. Буду честен с вами, в тот вечер президент будет давать Губернаторский бал. Миссис Трамп готовится к этому событию. В это мероприятие было вложено много времени, так что в тот вечер они сосредоточатся именно на нем»,- заявил он.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК