Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Яндекс Такси и Uber объединяются: единая технологическая платформа
Новости в Мире

Яндекс Такси и Uber объединяются: единая технологическая платформа

223


Яндекс Такси и Uber объединяются: единая технологическая платформа

Как известно, одними из востребованных систем по заказу такси в режиме онлайн являются Яндекс.Такси и Uber. Теперь же компнаии решили объеденить бизнес в единую технологическую платформу, передает Joinfo.ua.


«Яндекс (NASDAQ:YNDX) и Uber подписали соглашение об объединении бизнесов по онлайн-заказу поездок в России, а также в Азербайджане, Армении, Беларуси, Грузии и Казахстане в соcтаве новой компании. В нее также перейдет сервис UberEATS в указанных странах», говорится в сообщении Яндекс.ру.


Условия соглашения


Согласно условиям соглашения обе компании инвестируют в новый проект 225 миллионов - Uber и 100 миллионов долларов США – Яндекс.Такси. В целом, новая платформа оценивается в 3,725 миллиардов долларов США. Учитывая данные вложения, а также всевозможные корректировки на момент закрытия сделки Яндексу будут принадлежать 59,3%, Uber – 36,6%, оставшиеся 4,1% отведены сотрудникам. Главой новой компании станет гендиректор Яндекс.Такси – Тигран Худовердян.


Яндекс Такси и Uber объединяются: единая технологическая платформа

Опыт компаний


В сообщении говорится, что Яндекс планирует использовать знания и технологии в сфере картографических и навигационных сервисов, а также поисковых систем. Uber в свою очередь представит свой опыт в качестве мирового лидера среди всех онлайн-сервисов для заказа перевозок и поездок. В результате, эти аспекты еще более добавят динамичности в развитии и устойчивости бизнеса, отвечающего за потребности пассажиров и водителей, а также поможет развить транспортную инфраструктуру регионов и городов.




«Партнерство с Uber поможет быстрее расширять географию бизнеса и улучшать качество сервиса, — комментирует Тигран Худавердян, генеральный директор Яндекс.Такси. — Наши компании суммарно обеспечивают более 35 миллионов поездок в месяц, и их количество выросло на 400% год к году. С момента основания Яндекс.Такси в 2011 году к сервису подключилось несколько сотен тысяч водителей, мы создали успешный сервис заказов такси в России и еще в пяти странах. Это позволило нам завоевать доверие у десятков миллионов людей, и мы рады продолжить работу вместе с Uber», - отмечает источник.


Яндекс Такси и Uber объединяются: единая технологическая платформа

Забота о клиентах


«Это объединение выгодно не только обеим компаниям, но главное — пользователям, водителям и городам, — добавляет Пьер-Димитрий Гор-Коти (Pierre-Dimitri Gore-Coty), глава Uber в регионе Европа, Ближний Восток и Африка. — Эта сделка подтверждает исключительный рост Uber в регионе и помогает нам в дальнейшем формировании устойчивого международного бизнеса».


Совет директоров Яндекс и Uber одобрили сделку. Она подлежит согласованию с регулирующими органами. Закрытие планируется в последнем квартале 2017 года.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК